Вопрос № 68404 Опубликовано 25.01.2010 в 14:00

встать на учет по улучшению жилищных

Приватизированная квартира (2к -53 м2) находится в долевой собственности (по 1/4) у обоих родителей и 2-х совершеннолетних детей. Постоянную регистрацию имееют трое. Старший сын получил постоянную регистрацию и стал на очередь по улучшению жилищных условий в другом городе как молодой специалист. Если он получит постоянную регистрацию в квартире родителей, сможет ли кто-то из членов семьи встать на учет по улучшению жилищных условий по месту проживания? Не является ли это ухудшением жилищных условий? Есть ли разница когда это сделать - теперь или после 19.02.2010? Не навредит ли это как-то старшему сыну.

Елена :: Гродно

Ключевые слова: учет нуждающихся, постоянная регистрация, худшение жилищных условий

  Ответов: 1

как я понял старший сын является собственников 1/4 данной квартиры. Если он пропишется, то вы сможете стать на очередь нуждающихся. Это не будет ухудшением, так как брат прописывается в собственную квартиру. Нет разницы: или сейчас или после 19.02.2010. Старший сын потеряет основание стоять на очереди в другом городе, так как у него не будет постоянной прописки в другом городе.  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 10:49

Спасибо. Сын имеет постоянную регистрацию в общежитии, той организации, где отрабатывает по распределению как молодой специалист, но жилье снимает. Стоит на учете по улучшению жилищных условий по месту регистрации. Если после окончания отработки по распределению он уволится из этой организации, что будет с его постоянной регистрацией и очередью на жилье?

Елена :: Гродно

  Ответов: 1

если он уволиться, он обязан будет выписаться из общежития. Соответственно, постоянную регистрацию в общежитии потеряет и очередь потеряет тоже.  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 11:00