Вопрос № 68043 Опубликовано 22.01.2010 в 12:47

Имеет ли право работодатель повысить плату за общежитие?

Я живу в общежитии по догвору найма с предприятием государственной формы собственности, но не финансируемом из бюжета (коммерческая деятельность). Нам пообещали с 1 января повысить оплату за общежитие в связи стем что на предприятии не хватает чистой прибыли для погашение убытков по содержанию наших площадей общежития (2 этажа общежития другой фирмы). Имеет ли право администрация общежития ссылаясь на отсутствие бюджетных дотаций выставлять нам счета в соответствии с фактическими затратами на эксплуатацию здания общежития (в том числе уборщицу, коменданта и т.д.)?Заранее благодарен

Носов Сергей :: Минск

Ключевые слова: оплата проживания, общежитие

  Ответов: 1

Имеет право  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 17:19

не могли бы Вы уточнить по вопросу 68043 - на основании каких нормативных актов? в Положении об общежитии мы такого не нашли

Носов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Постановление 1203 об утверждении положения об общежитиях  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 17:23

не могли бы Вы уточнить по вопросу 68043 - на основании каких нормативных актов? в Положении об общежитии мы такого не нашли/ N/t/ наш работадатель не обязан доплачивать разницу и мы будем дейтвительно платить больше?

Носов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Есть такая норма: Убытки, связанные с содержанием общежитий и не возмещаемые платежами проживающих в них граждан, компенсируются организациями, в ведении которых находятся общежития, а также за счет иных источников в соответствии с законодательством.(это пост. Совмина №1437). Так вот, они могут поднять оплату для полного возмещения убытков.  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 09:30