Вопрос № 68020 Опубликовано 22.01.2010 в 10:25

Кто компенсирует убытки организации по содержанию общежития

Здравствуйте! Мы - юр.лицо - государственное учреждение, не финансируемое из республиканского бюджета, находящееся на хозрасчете, имеющее право зарабатывать прибыль. После вступления в силу последних изменени (2008г) в положение об общежитиях, имеем ли мы право взымать плату вполном размере (согласно фактическим затратам, понесенным балансодержателем общежития) с нанимателей, проживающих в общежитии, находящемся на балансе другого юр.лица, но находящемся в совместном пользовании по договору долевого строительства с нами. На сегодняшний день мы погашаем за счет чистой прибыли убытки в сумме разницы между фактическими затратами на содержание общежития согласно счету балансодержателя здания пропорционально занимаемой площади и платой жильцов по государственным тарифам. Спасибо!

Ильющенко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: убытки, плата, общежитие

  Ответов: 1

Новая редакция Положения об общежитиях не содержит конкретного правила о том, что часть расходов, связанных с содержанием жилых помещений общежития, предоставленных иной организации должна возмещаться за счет организации - владельца общежития. Данный вопрос в настоящее время является неурегулированным  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 12:39

неурегулирован это точно. С одной стороны мы должны возмещать, а сдругой стороны - это чистая прибыль хозяйствующего субъекта и отсутствие бюджетных субсидий. Мы планируем внести эти условия оплаты в договора найма с проживающими. Будет ли это иметь юридическую силу в случае обжалования со стороны жильцов

Ильющенко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

как пойджет правоприменительная практика  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 14:15