Вопрос № 67925 Опубликовано 21.01.2010 в 16:05

Прокат электромобилей

Добрый день!Подскажите пожалуйста, поочередность действий после открытия ИП.Хочу заняться прокатом детских электромобилей.1.Каким налогом будет облагаться ?2.Нужно ли будет иметь кассовый аппарат?3.Нужно ли будет делать сертификацию на электромобили, если они будут купленные в РБ?4.С кем нужно будет согласовывать площадку, место под прокат?Заранее благодарен!

Дима :: Витебск

Ключевые слова: система работы

  Ответов: 1

Если единый налог - то в зависимости от значимости города: в среднем 94 евро. Можно работать и по УСН - 8% от выручки + кассовый аппарат. Электромобили купленые в РБ уже должны быть сертифицированы РБ, Согласовывается в исполнительном комитете.  

Вячеслав :: 22.01.2010 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 15:59

Еще такой вопросик: Я планирую по началу работать только по выходным дням(т.к.имеется официальная работа), думаю УСН будет мне выгодней, чем единый, так вот 1.Нужно ли с кем то согласовывать свой график работы? 2.можно ли использовать свободный график работы ( к примеру, приехал на площадку в среду-открыл кассу и поработал) или нет?

Дима :: Витебск

  Ответов: 1

Режим работы согласовывается тоже в исполнительном комитете...но...если Вы согласуете его на каждый день к примеру с 10.00 до 20.00 и не выйдете в какой-либо день без причин то это уже может быть нарушением прав потребителя (конкуренты сдадут)  

Вячеслав :: 23.01.2010 в 09:48