Вопрос № 67898 Опубликовано 21.01.2010 в 13:52

Растаможить прицеп

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как растаможить прицеп ввозимый из-за границы? прицеп трехосный, тент. Какие платежи необходимы и какая сумма выйдет? или какие тарифы??? Заранее, спасибо.

Подгайский Леонид :: Минск

Ключевые слова: прицеп, таможня

  Ответов: 1

Прицеп или п/прицеп, полная масса, длина, новый или б/у? для ИП и юр.лиц сбор за там. оформление 50 евро, пошлина (для 8716)- http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx , НДС -20 %.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2010 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 15:56

Прицеп б.у. - 1994 г., грузоподъемность 24т, объем 55 куб.м. Местонахождение - Украина. Спасибо.

Подгайский Леонид :: Минск

  Ответов: 1

При ввозе из Украины прицепа украинского происхождения при наличии сертификата происхождения СТ-1 - беспошлинно, иначе ставка пошлины 15 %.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2010 в 16:14