Вопрос № 67812 Опубликовано 20.01.2010 в 19:29

Могу ли я проживать у родственников

Могу я проживать у родственников в Минске без оформления договора найма и на коких основаниях (если это возможно) если я зарегестрирован в Борисове.Спасибо за ответ.

витя :: борисов

Ключевые слова: жилье

  Ответов: 1

можете. вы будете иметь статус временного жильца. Но обязаны будете выселиться по первому требованию собственника  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 22:04

подскажите какой срок я могу проживать как временный жилец что для этого надо и где про это можно узнать поподробней.Спасибо за ответ.

витя :: Борисов

  Ответов: 1

можете проживать до первого требования собственника о выселении.  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2010 в 23:14

Просто ЖЭСе сказали что я имею право проживать у родственников 1 месяц а потом выселится либо составить какойто договор найма.Как мне ответить в ЖЭСе по этому поводу.

витя :: Борисов

  Ответов: 1

не слушайте. это они говорят чтобы была сделана регистрация по месту пребывания в течение месяца с даты прибытия на новое место. но это не обязательно.  

Андрей Павлович :: 20.01.2010 в 23:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 10:18

подскажите а статус временного жильца может распространятся не только по отношению родственников но и по отношению любых граждан РБ

витя :: борисов

  Ответов: 1

в отношении любых граждан, ст.40 Жилищного кодекса  

Филатова Анна :: 21.01.2010 в 12:08