Вопрос № 67496 Опубликовано 18.01.2010 в 18:27

постановка на учет

Зарегистрирован по месту жительства в г.Минске в марте 08 г. До этого жил в полоцке, но работал в минске более 5 лет. Документы на постановку на учет подал в мае 2008 года. распространяется ли на меня п.6 указа 565 - ограничение для постановки в проживании в г.минске не менее 5 лет, если в октябре 08 г. вступил в силу указ, позволяющий мне стать на учет, как работающему в минске более 5 лет.спасибо!

иван :: минск

Ключевые слова: учет

  Ответов: 1

По месту жительства в исполкоме Вы не можете стать на учет нуждающихся, т.к. не прожили в Минске еще 5 лет, а вот по месту работы, если там такой учет ведется, - можете.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.01.2010 в 18:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 18:39

потому что как я понимаю нормы на момент постановки о работе в минске - не было..?? и независмо от срока работы в минске(до 01.01.2008) поставить должны даже если нет минской прописки?!.

иван :: минск

  Ответов: 1

для постановки на очередь по месту работы прописка не важна. эта норма была всегда  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 18:41