Вопрос № 67480 Опубликовано 18.01.2010 в 17:33

Можно ли перегестрировать чеки "Жилье"

Мы с мужем стоим на очереди на квартиру с 1995 года, в 2009 гожу супруг получил наследство 1/3 часть двухкомнатной квартиры и неперегистрированные чеки "Жилье". Подскажите, пожалуйста, при взятии льготного или обычного кредита на строительство, будут ли учитываться квадратные метры, которые он получил по наследству и можно ли перегестрировать чеки "Жилье" и использовать их для погашения льготного кредита?

Кира :: Минск

Ключевые слова: наследство, чеки жилье

  Ответов: 1

метры учитываться будут. Чеки жилье на погашение кредита использовать можно. Перерегистрировать чеки жилье можно только в судебном порядке. Больше-никак. Когда получили в наследство данные чеки? Обращайтесь  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2010 в 15:06

Спасибо за ответ. Чеки получили в 2009 году по наследству, и пожалуйста подскажите каким образом будут учитываться метры, которые мы тоже получили по наследству?

Кира :: Минск

  Ответов: 1

на их количество уменьшатся метры, подлежащие льготному кредитованию. По поводу чеков - если вы получили чеки в наследство во второй половине 2009 года, то их можно попробывать перерегистрировать в судебном порядке. Сумму чеков умножьте на порядка 30000 и получите реальную сумму денег, которые вы можете потерять если не продлите срок их перерегистрации  

Андрей Павлович :: 19.01.2010 в 15:57