Вопрос № 67343 Опубликовано 17.01.2010 в 13:35

постановка на очередь

Законна ли такая ситуация. В 2007 году работница К. , стоящая на очереди в организации вступает по ней в ЖСК, строящийся в Минском районе. В 2008 году в эту же организацию устраивается работать её муж. В августе 2009 года работница К. пишет заявление на переоформление её очереди на супруга. Жилищная комиссия и профком производят переоформление. Это законно?Далее. В сентябре 2009 года организации предлагают квартиру в ЖСК в г. Жодино. На тот момент в очереди нуждающихся на организации находилось 87 человек. Все они от этой квартиры отказались. Имеет ли право организация предоставить эту квартиру супругу К, ставшему на очередь вместо супруги?

Климов Саша :: Жодино

Ключевые слова: очерёдность, предоставление жилья

  Ответов: 1

в переоформлении очереди всё законно. Супруг К. может быть застройщиком.  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 23:01

Дополнительно по вопросу № 67343.Ответьте, пожалуйста, по второй части вопроса: может ли муж строить ЖСК в Жодино сейчас?Очень Важно. Согласен заплатить за толковый, юридически правильно оформленный ответ. Ведь здесь решается судьба человека.

Климов Саша :: Жодино

  Ответов: 1

может.  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 16:14