Вопрос № 67330 Опубликовано 17.01.2010 в 01:22

ПОСЫЛКИ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ.

здравствуйтеподскажите пожалуста подает ли таможенная служба сведения в налоговую о мелких пакетаз из за границы получаемых обычной почтой и грузах получаемых экспресс почтой?спасибо.

Благая Анастасия :: Минск

Ключевые слова: налоги, посылки, из-за границы

  Ответов: 1

Таможня формирует базу данных только по тем посылкам, которые проходят таможенное оформление, по мелким пакетам небольшой стоимости или без указанной стоимости данные в налоговую могут предоставляться сотрудниками почты или перевозчиками (в зависимости от добросовестности данных сотрудников). Почитать больше - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?fkeyw=%ED%E0%EB%EE%E3%EE%E2%E0%FF+%EC... или ищите на указанном форуме в теме "Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи" - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2010 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 22:14

то есть таможня подает сведения только о тех посылках или грузах,которые задерживает и которые приходиться растомаживать?

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

таможня сама добровольно сведения в налоговую не дает, единой общей базы нет, только по официальному запросу из налоговой по конкретному физ. лицу.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2010 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 17:30

то есть можно просто ждать и надеяться что повезет?и какова сумма штрафа если вовремя не придешь,а придешь по вызову?

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Не надо ждать и надеяться, а позвонить (сходить) в налоговую и выяснить.Подобные вопросы задавайте в раздел "Налоговое право".  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2010 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 23:04

ну в налоговой мне сказали,что они не знают,выясняйте сами.на почте мне сказали что нет.грузоперезочик тоже сказал что сведения они не подают.а на вашем сайте в разделе налоговое право никто отвечать не хочет.по моему тут отвечаете только вы,сколько раз не спрашивала,получала ответ только от вас)

Благая Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

тогда спите спокойно и читайте форум onliner.by (ссылка выше)  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2010 в 23:20