Вопрос № 67285 Опубликовано 16.01.2010 в 12:17

Нужна ли лицензия?

Такой вопрос, надо ли лицензировать торговлю цифровыми фоторамками через магазин, с которым будет договор, и через интернет сайты, с которыми также будет договор?Вопрос возник потому, что на сайте не нашел информации о том что надо лицензировать этот вид деятельности.

Владимир :: Минск

Ключевые слова: рознчиная торговля

  Ответов: 2

Это лицензия на розничную торговлю  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 12:19

Какой договор с магазином и какой договор с владельцем интернет сайта???? Если Вы - продавец и продажа в розницу, то этот вид деятельности подлежит лицензированию (а если еще и продажа в сети Интернет, то сведения о сайте д.б. указаны в лицензии). Если же Вы заключаете с магазином договор комиссии на реализацтю ваших товаров, то Вам лицензия не нужна.  

Игорь Хломко :: 17.01.2010 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2010 в 19:29

а нужна ли лицензия или что либо, если товар ввозится из России мной

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Необходимы документы на товар. лицензии на ввоз - нет.  

Игорь Хломко :: 18.01.2010 в 00:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2010 в 11:40

>>>Если же Вы заключаете с магазином договор комиссии на реализацтю ваших товаров, то Вам лицензия не нужна. Тогда подскажите пожалуйста, при регистрации ИП какой вид деятельности указывать? При таком виде деятельности.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Сейчас при регистрации ИП вид деятельности не указывается.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2010 в 15:12