Вопрос № 66035 Опубликовано 03.01.2010 в 16:08

имеют ли право выселить из общежития

Здравствуйте!Мы с мужем и маленьким ребенком живем в общежитии от работы мужа. В мае этого года взяли кредит и купили квартиру. В связи с тяжелым финансовым положением (я в декретном отпуске, у мужа снизилась зарплата)пришлось сдать квартиру до августа, чтобы оплачивать часть кредита. Поэтому продолжаем жить в общежитии.Недавно заведующей общежитием стало известно о наличии у нас квартиры. Дали нам месяц на выселение из общежития. Но мы переехать не можем так как нет денег на оплату кредита не говоря уже о минимальном ремонте. Скажите, имеют ли право нас выселить из общежития с 4-месячным ребенком (у нас всех троих постоянная регистрация в общежитии).

Анна :: Минск

Ключевые слова: выселение, общежитие, наличие собственной недвижимости

  Ответов: 1

Имеют. Требования администрации общежития абсолютно законны  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.01.2010 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2010 в 21:14

Скажите еще, пожалуйста, как нам поступить, чтобы продлить проживание в общежитии хотя бы до весны. Сами понимаете, на дворе зима, переезд и ремонт дело хлопотное. А на руках 4-месячный ребенок. Весной и малыш взрослее будет, и потеплеена дворе...Каким образом нас могут выселить из общежития.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Только по договоренности с администрацией общежития  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.01.2010 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2010 в 00:37

Скажите еще, пожалуйста, каким образом нас выселят, если мы не согласны на выселение в данный момент? Ну нет у нас возможности сейчас переехать. Они что, силой мне дверь выбивать будут....????

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Принудительно. С помощью судебного исполнителя и милиции  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.01.2010 в 09:36