Вопрос № 65906 Опубликовано 30.12.2009 в 11:12

Могут ли мои родители стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Мои родители ухудшили свои жилищные условия: продали квартиру. На данный момент они прописаны в квартире у младшей дочери(52 кв. метра), где проживают и прописаны 4 человека:младшая дочь с ребенком(она в разводе), отец и мать.Квартира в собственности дочери, родители прописаны только с правом проживания.Своей квартиры в собственности у них нет. У этой дочери есть в собственности еще одна квартира 33 кв. метра. У родителей в следующем году истекает 5-летний срок после продажи квартиры, будут ли они иметь право постановки на учет нуждающихся?Считаются ли они отдельной семьей? Или к 52 кв. м прибавят 33 кв. м и их на очередь не поставят?Посоветуйте, как нам поступить?

Скачек Виктория :: Минск

Ключевые слова: очередь, жилье, квартира

  Ответов: 1

их поставят на очередь отдельной семьей. 33 кв.м. учитываться не будут.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 15:45

Хотелось бы уточнить по вопросу 65906. А как же Указ ,№ 543 от 16.11.09 г., который вступит в силу в феврале 2010 г.?Согласно Указа суммируется вся неджвижимость всех членов семьи в рамках отдного населенного пункта? (родители и дети -члены семьи, как там разъясняют)?

Скачек Виктория :: Минск

  Ответов: 1

все правильно. 33 метра учитываться после 19.02.2010 года будут. Я давал консультация с учетом дейтствующего в настоящего время ззаконодательства.  

Андрей Павлович :: 13.01.2010 в 16:16