Вопрос № 65834 Опубликовано 29.12.2009 в 13:31

могу ли я ввести пневматическую винтовку из германии как частное лицо

хочу ввести пневматическую винтовку из германии в беларусь (калибр 4,5мм дульная скорасть 380м\с) для себя,возникнут ли проблемы при пересечении границы? если нужно оформить документы пожалуйста подскажите какие,и где их собирать

владимир :: минск

Ключевые слова: винтовка, пневматика, таможня, оформление

  Ответов: 1

Разрешение МВД на ввоз в РБ в зависимости от дульной энергии в Дж (см. ПСМ № 1397 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20801397 и пп. 83-87 Указа № 473 и "Перечень служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему, ограниченных к перемещению через таможенную границу Республики Беларусь при ввозе и (или) вывозе по основаниям неэкономического характера" (там же) - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30200473 ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.12.2009 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 11:50

дульная энергия пневматической винтовки каторую я хочу ввести больше 7,5 дж разрешат ли ввести ее. и если у меня нет охотничего билета разрешат ли иметь мне эту винтовку и будет ли шанс ввести винтовку если у меня будет охотничий билет

владимир :: минск

  Ответов: 1

обращайтесь в разрешительный отдел МВД по месту своей регистрации (прописки).  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.01.2010 в 20:09