Вопрос № 65664 Опубликовано 26.12.2009 в 18:31

как я могу защитить свои права и интересы?

Я заселилась в служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. Прежний наниматель оставил задолженность по оплате ряда жилищно- коммунальных услуг. Сейчас ЖЭС и Городские телефонные сети потребовали оплаты долга, в противном случае они потребуют возмещения убытков в судебном порядке. Телефон отключили, а долги предыдущего жильца включили в мой счет. Подскажите, пожалуйста, как я могу защитить свои права и интересы?

Александра :: Гродно

Ключевые слова: служебное жилое помещение

  Ответов: 1

Я думаю, что Вам нужно обратиться к своему нанимателю, который предоставлял жилье и написать ему претензию о том, что Вам было предоставлено имущество обремененное долгами , с требованием их оплатить. Здесь важна будет дата вашего вселения и дата возникновения долгов. А также написать в ЖЭС и Белтелеком о том, что требования заявлены к ненадлежащем лицу.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2010 в 02:15

подскажите, есть ли какой-нибудь нормативный акт, на который можно было бы сослаться?

Александра :: Гродно

  Ответов: 1

ОБщая норма - Статья 211 ГК РБ: "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законодательством или договором."  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.01.2010 в 17:48