Вопрос № 6530 Опубликовано 11.04.2007 в 16:04

Организация планирует заниматься производством видеоклипов и видеороликов. Требуется ли специальное разрешение государственных органов на осуществление такого вида деятельности? Какой гос. орган занимается регулированием этой деятельности? Спасибо.

Валерий Супруненко :: Минск

  Ответов: 1

На изготовление видеороликов лицензия не нужна.  

Дубровский Максим :: 11.04.2007 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2007 в 17:21

То, что этот вид деятельности не лицензируется, понятно. Хотел бы узнать по поводу согласований с исполкомом, например, с отделом культуры? Просто когда мы собирались отдавать ролик на TV, они потребовали разрешение? Что это за разрешение, толком не объяснили.

Валерий Супруненко :: Минск

  Ответов: 1

Никаких разрешений на изготовление роликов не нужно. Если это рекламные ролики, необходимо соблюдать требования Закона Беларуси "О рекламе" и Указа Президента Беларуси от 03.06.1996 № 210.  

Дубровский Максим :: 11.04.2007 в 18:15