Вопрос № 65289 Опубликовано 22.12.2009 в 11:55

Возможно ли требовать возмещения ущерба?

Добрый день, уважаемые юристы. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Буквально вчера в общежитии был скачок напряжения, после чего у нас сгорел ноутбук, а в общей постирочной - стиральная машина. В энергосетях скачок зарегестрирован. Заведующая звонила по поводу компенсации за сгоревшие приборы в ту же энергосеть, но ей сказали, что если бы "сгорело" все общежитие, то тогда можно было бы говорить, а так как только машинка и ноутбук, значит, износились и никто оплачивать не будет. Но, извините, я так понимаю, что если прибор сломался именно из-за скачка напряжения, об износе речи быть не может. Подскажите, реально ли возместить ущерб и как лучше это сделать?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: компенсация, возмещение ущерба

  Ответов: 1

Реально. Письменную претензию направте на имя руководителя энергосетей. В случае отказа, заявление в суд.  

просто адвокат :: 22.12.2009 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 14:48

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, форму и примерный текст претензии.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

форма простая письменная. текст должен отражать - кому, от кого, суть обстоятельств, ваши требования и сроки их исполнения.  

просто адвокат :: 23.12.2009 в 10:35