Вопрос № 65022 Опубликовано 18.12.2009 в 22:30

жильё,распределение,очередь,предприятие

Здравствуйте, в 2010 году я заканчиваю обучение в университете (обучался за счёт госбюджета) по распределению еду в г.Гродно, общежитие предоставляется.Вопрос: могу ли я сразу по прибытию в г.Гродно, как молодой специалист, стать на городскую очередь для получения жилья, и очередь от предприятия.

Дмитрий Сергеевич :: Витебск

Ключевые слова: могу ли я сразу по прибытию стать на очередь?

  Ответов: 1

Конечно, сможете. ПО месту жительства - в исполкоме - после того, как зарегистрируетесь в общежитии. ПО месту работы - после того, как будете приняты на работу.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.12.2009 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 23:45

Виктор, скажите, что именится если данную ситуацию описать для г.Минска.Зарание спасибо.

Дмитрий Сергеевич :: Витебск

  Ответов: 1

То же самое и для Минска. Т.е. если Вы будете обладать статусом молодого специалиста и при этом распределны будете именно в Минск, то на Вас не будет распространяться требование о необходимости проживания в Минске 5 лет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.12.2009 в 00:02