Вопрос № 64994 Опубликовано 18.12.2009 в 16:41

частная собственность

Моих родителей выселили из квартиры, находящейся в собственности 5 лет, из аварийного многоквартирного дома в квартиру-новостройку. Какой статус будет иметь новая квартира для моих родителей?

Клименкова Лариса :: г.Минск.

Ключевые слова: переоформление приватизированной квартиры

  Ответов: 1

она будет их новой собственностью  

Андрей Павлович :: 19.12.2009 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 14:36

Каким образом переоформить в новую собственность? Местные органы власти никаких документов не выдали ( в том числе и Решения). С момента отселения прошло 3 месяца.

Клименкова Лариса :: г.Минск.

  Ответов: 1

а договор безвозмездной передачи жилого помещения вы не заключали с зайстройщиком (не исполкомом)?  

Андрей Павлович :: 21.12.2009 в 17:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 17:55

Председатель поселкового Совета попросил подписать отца документ, о том , что он не против под снос дома, где была приватизированная квартира. Он подписал.

Клименкова Лариса :: г.Минск

  Ответов: 1

требуйте от исполкма копию его решения о сносе дома. Там должно быть указано, что вам выделяется квартира.  

Андрей Павлович :: 21.12.2009 в 18:05