Вопрос № 64944 Опубликовано 18.12.2009 в 11:33

регистрация в нологовой

Доброе время суток. у меня такой вопрос.У меня имеется небольшой дополнительный доход около 300 т.р. в месяц, но доход не постоянный.Как мне его правильно зарегестрировать, и какой пакет документов мне нужно предоставить? ( подробатываю видеосъемкой )

Андрей Васильевич :: Минск

Ключевые слова: как мне правильно зарегистрироваться?

  Ответов: 1

Андрей Васильевич, Ваше желание уплачивать налоги - похвально, но одного этого мало. По своей сути, Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, за что можете быть подвергнуты административной или даже уголовной ответственности, поскольку осуществляете деятельность без государственной регистрации. Уверен, что пойдете "сдаваться" в налоговую и расскажете все как есть - составят протокол об администраивном правонарушении. Честных они "любят". Вместе с тем, если Вы зарегистрируетесь в качестве ИП (а это делается за 1 день и стоит всего 17500 руб.), то Вам придется платить ежемесячно единый налог в фиксированной сумме, практически сопоставимый с Вашим теперешним доходом, причем независимо от того, был доход или нет.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.12.2009 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 09:59

единый налог в фиксированной сумме. Сколько это?

Андрей Васильевич :: Минск

  Ответов: 1

80 евро в месяц  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.12.2009 в 10:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 10:34

Так как мне поступить? Есле доходы намного меньше чем налоги?

Андрей Васильевич :: Минск

  Ответов: 1

Как поступать - исключительно Ваше дело: либо рискуя быть привлеченным к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, продолжать заниматься видеосъемкой, либо регистрироваться и уже заниматься этим с большим усердием, либо вообще прекратить заниматься своим любимым делом. К сожалению, законодательством за данный вид деятельности предусмотрена уплата единого налога независимо от того, сколько Вы получаете дохода.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.12.2009 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 10:12

Так как мне поступить? Есле доходы намного меньше чем доход?

Андрей Васильевич :: Минск

  Ответов: 1

Как поступать - исключительно Ваше дело: либо рискуя быть привлеченным к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, продолжать заниматься видеосъемкой, либо регистрироваться и уже заниматься этим с большим усердием, либо вообще прекратить заниматься своим любимым делом. К сожалению, законодательством за данный вид деятельности предусмотрена уплата единого налога независимо от того, в каком размере получаете доход.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.12.2009 в 17:06