Вопрос № 64858 Опубликовано 17.12.2009 в 15:13

Правомерно ли использование диктофона

Здравствуйте! Мою мать постоянно оскобляет один человек, но свидетели при этом отсутствуют. Может ли она записать его слова на диктофон и потом подать на этого человека заявление в милицию? Правомерно ли ей использовать диктофон?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: оскобление личности

  Ответов: 2

Виктория. Если Ваша мама сделает данную запись без ведомости и согласия данного " мужчины", то данная запись не будет являться докозательством, так как аудиозапись получена незаконно  

Евгений Мартысевич :: 17.12.2009 в 18:49

Виктория. Если Ваша мама сделает данную запись без ведомости и согласия данного " мужчины", то данная запись не будет являться докозательством, так как аудиозапись получена незаконно  

Евгений Мартысевич :: 17.12.2009 в 18:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2009 в 22:41

Kак тогда наказать обидчика?

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

В следующий раз при оскорблении пусть звонит 102, приедет дежурный участковый и составит административный протокол  

Евгений Мартысевич :: 18.12.2009 в 00:05