Вопрос № 64663 Опубликовано 15.12.2009 в 19:14

Имеют ли право нам отказать в постановке на учет в связи с имеющимися 40 кв.м?

Здравствуйте! Я проживаю в г.Борисове в частном доме жилой площадью 80 кв.м. Я и мама являемся владельцами дома в равных долях каждая.Муж прописан в Минском районе. Хотим стать на очередь в улучшении жилищных условий как молодая семья по месту прописки мужа. Имеют ли право нам отказать в постановке на учет в связи с имеющимися 40 кв.м?

Корзун Татьяна :: Борисов

Ключевые слова: молодая семья, улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Нет. Только при льготном кредитовании на эти метры кредит не выдается.  

Проскурин Петр :: 15.12.2009 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 20:17

Спасибо,Петр.То бишь получается, что рассчитывать на льготный кредит нам нельзя? Но ведь 40 кв.м. находятся в другом населенном пункте, и мы как молодая семья имеем право жить отдельно от родителей?

Корзун Татьяна :: Борисов

  Ответов: 1

Льготный кредит будет на площадь за минусом ваших 40-ка метров. А за эти метры вы будете вносить наличными деньгами вместе с паевыми взносами  

Проскурин Петр :: 15.12.2009 в 23:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2009 в 14:40

Я что-то не понимаю: льготный кредит выдается 20 кв.м. на человека, если нас двое, то выходит 40, вычитаем закрепленные за мной 40 кв.м., получается 0! тогда о каком льготном кредите вы говорите? Значит и на очередь нет смысла становиться?заранее спасибо

Корзун Татьяна :: Борисов

  Ответов: 1

40 метров вычитаться при кредитовании не будут. так как борисов- это другой населенный пункт, а вы хотите стать на очередь и строиться в минском районе.  

Андрей Павлович :: 19.12.2009 в 20:16