Вопрос № 64589 Опубликовано 15.12.2009 в 12:46

могу ли я стать на очередь на жилье?

Подскажите, имеем ли мы право стать на учет НУЖУ если:1. я прописана по договору найма в Минском р-не, 2. мой муж уже был женат, следовательно одно из условий отпадает, но в квартире, где он прописан с родителями, кв.м. на человека не достаточно. Могу ли я стать на очередь в Минском р-не?

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: жилье, условия, порядок учета

  Ответов: 1

можете. Есть основания. Даже два основания - договор найма и нехватка метров.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 12:24

Огромное спасибо! но куда мне подавать заявление и какое основание указывать, если по договору найма мне предоставлено 15 кв.м. общей жилой площади (так написано в договоре)? Можем ли мы с мужем стать на две очереди по разным основаниям или только на одну (тогда куда в Минсе или в Минском р-не)?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

после 19.02.2010 года - по вашему выбору либо в исполком Минского района или Минск. Если вы занимаете жилое помещение частного жилищного фонда по договору найма (снимаете квартиру), то не имеет значения, сколько метров ваим выделили, для постановки на очередь.  

Андрей Павлович :: 16.12.2009 в 18:29