Вопрос № 64557 Опубликовано 15.12.2009 в 00:08

оценочная стоимость...какая справка?

Мне нужно взять справку в БРТИ на раздел имущества (оценка квартиры) для суда, у меня вопрос: скажите, какая оценочной стоимости берется для оценки квартиры: остаточная, рыночная или другая??? Мне сказали, что нужно узнать у адвоката или в суде по какой стоимости нужна справка..может кто-нибудь подскажет??. Подскажите какая оценка квартиры нужна в суде?

Милана :: Минск

Ключевые слова: оценочная стоимость

  Ответов: 1

В постановлении Пленума ВС РБ говорится о действительной стоимости, но такую в агенствах не выдаю, так что берите оценочную.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2009 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 00:29

Вы не знаете сколько будет стоить 2-х комн. квартира? хотя бы примерно...пожалуйста

Милана :: Минск

  Ответов: 1

Я же не оценщик и не эксперт, я адвокат! Это мой инструмент - Ваша справка. Все зависит от места расположения и так далее....  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2009 в 00:40