Вопрос № 64553 Опубликовано 14.12.2009 в 23:44

Сможет ли сестра стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

В квартире (2комн. - 49м2) прописаны 4 человека: мама, бабушка, сестра, я. Квартира находится в собственности мамы. Кроме того, у мамы в собственности есть еще одна квартира (2комн. - 39м2), где прописаны папа и вторая бабушка. У меня с мужем есть квартира (1комн. - 40,6м2), в которой прописан только муж. Мама стоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1993года, я с - 2005 (разные очереди). Сейчас сестра хочет стать на очередь нуждающихся. Ей предлагают включиться в очередь к маме, но ведь при проверке документов обнаружится, что у мамы нет оснований стоять на очереди и ее снимут, также могут снять и меня. Каким образом сестре стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Можно ли отдельно от маминой очереди? (если сложить площади всех квартир и разделить на количество прописанных, то получится 18,4м2)

Азарова Надежда :: Минск

Ключевые слова: очередь, квартира

  Ответов: 1

в чем проблема? Пускай становится на очередь отдельно от очереди мамы. Она проживает в квартире 49м2, в которой прописано 4 человека. Явно, что менее 15 метров на человека. А это и есть основание стать на очередь.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 23:07

В Октябрьском исполкоме г.Минска сестру отказываются ставить на очередь отдельно от мамы. Кроме того, говорят, что меня поставили на очередь неправомерно, потому что уже мама стояла. Объясните, пожалуйста, правомерен ли отказ на таком основании?

Азарова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

сетру на очередь поставить должны. Их отказ не правомерен.  

Андрей Павлович :: 23.12.2009 в 17:11