Вопрос № 64551 Опубликовано 14.12.2009 в 23:42

Имею ли я право через суд потребовать разделение счета и перерасчет оплаты за коммунальные услуги?

Имею ли я право через суд потребовать разделение счета и перерасчет оплаты за коммунальные услуги,если я являюсь одним из собственников квартиры и не проживаю там с июля 2009г.

Сазонов Василий :: Минск

Ключевые слова: жилье., коммунальные услуги, долг

  Ответов: 1

Вы вправе взыскать с остальных лиц, пользующихся квартирой оплату коммунальных услуг.Вам незачем делить лицевой счет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.12.2009 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 00:16

Имею ли я право через суд потребовать разделение счета и перерасчет оплаты за коммунальные услуги?Имею ли я право через суд потребовать разделение счета и перерасчет оплаты за коммунальные услуги,если я являюсь одним из собственников квартиры и не проживаю там с июля 2009г.Я получил ответ:Вы вправе взыскать с остальных лиц, пользующихся квартирой оплату коммунальных услуг.Вам незачем делить лицевой счет. Демидовец Екатерина :: 14.12.2009 в 23:33 Как я могу это сделать?? Если я евляюсь собственником доли и нахожусь в сорре с членами семьи. Все документы хранятся у них и мне они не отдают мой договор на мою часть квартиры. Так же они выслали заказнное письмо с претензией,напичатанного ими и нигде не заверенного,требуют оплаты до конца декабря 2009г. И грозятся подать в суд.

Сазонов Василий :: Минск

  Ответов: 1

Во-первых, как собственник Вы несете бремя содержания своего имущества, даже если там не проживаете. Во-вторых, документы можно найти в нотариальной конторе, администрации района по месту расположения квартиры. В-третьих, претензии нигде не заверяются,достаточна простая письменная форма.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.12.2009 в 01:24