Вопрос № 64512 Опубликовано 14.12.2009 в 19:03

Имею ли я возможность стать в очередь не по месту прописки

здравствуйте. работаю в минске с 2000 года. прописан в общежитии(койко-место). стал в очередь на улучшение жилищных условий в 2000 году. Жена прописана и проживает в г. фаниполь в двухкомнатной приватизированной квартире площадью 48м2 с ребенком. Могу ли я стать на очередь в фаниполе (собираются выделять участки под застройку для нуждающихся)

Борозновский Роман :: Минск

Ключевые слова: жилье, улучшение, участок.

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет нуждающихся в Фаниполе, надо там зарегистрироваться. Если Вы это сделаете, то потеряете место в общежитии и снимут с очереди в Минске.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.12.2009 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 20:04

Слышал о каком-то указе, что стоя в очереди в г. Минске есть возможность получить участок в Минской области под застройку (не дача).

Борозновский Роман :: Минск

  Ответов: 1

И не только в Минской области, хоть в любом населенном пункте (кроме Минска). Обращайтесь в сельский Совет, где хотите получить участок. Что касается Минской области, то смотрите Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.12.2009 в 20:35