Вопрос № 64257 Опубликовано 11.12.2009 в 20:06

Как расторгнуть брак с иностранным гражданином без его присутствия?

Гражданка Беларуси. Вышла замуж за гражданина Алжира 3 месяца назад. Регистрация проходила в Беларуси, по моему месту жительства. Месяц назад супруг уехал к себе на Родину, связи с ним нет. Брак в посольстве Алжира не легализован. Отметка о браке есть только в моем паспорте. Свидетельство о браке у меня на руках, у него нет никаких копий. Можно ли расторгнуть этот брак в отсутствие супруга? Как это делается: через суд или ЗАГС?

Пивницкая Татьяна :: Брест

Ключевые слова: расторжение брака, порядок подачи документов

  Ответов: 1

Делается через суд. Формально, суд не должен принимать Ваш иск, но есть хитрые способы. Понадобится практическая помощь - обращайтесь.  

Сергей Магонов :: 11.12.2009 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 21:02

Тогда хотелось бы поподробнее об этих хитрых способах.К кому именно можно обратиться? Это можно сделать в Бресте?

Пивницкая Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Е-mail в профиле. Если и делать, то в Бресте.  

Сергей Магонов :: 11.12.2009 в 21:17