Вопрос № 64127 Опубликовано 10.12.2009 в 22:14

хотят выписать

Здравствуйте, до развода я выписался из квартиры, которая является совместно нажитым имуществом, и перепрописался с дочерью и бывшей женой к ее матери. У нас была договоренность, что у нас будет развод без раздела имущества, если мы перепропишимся к ее матери. В то время я не хотел делить имущество. Развод был весной и теперь бывшая жена шантажирует алиментами, если я не выпишусь с квартиры матери. Вопрос: Могут они меня выписать без моего ведома? Легко ли это им сделать???

Виктор :: Минск

Ключевые слова: хотят выписать

  Ответов: 1

легко. через суд. Могут выписать в кавртиру, которая вялется совместно нажитым имуществом.  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 11:14

Я этого и хочу! Но только в совместно нажитое имущество они могут выписать? Если другого нет, они не могут больше никуда?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

нет, больше никуда не могут.  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 11:14

Я этого и хочу! Но только в совместно нажитое имущество они могут выписать? Если другого нет, они не могут больше никуда?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

но вам никто не мешает прописаться туда и без суда. Ничье согласие не нужно. Вы ведь собственник (сособственник)  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 15:28

Я сегодня ездил в паспортный стол и мне сказали, что без согласия супруги меня не могут туда прописать. Она согласия не даст - 100%. Она собственник, а я ее бывший, но квартира совмесная собств.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

в том то и дело, что нужно доказать, что эта квартрира является совместной собвтенностью. А вы соссобственник. Доказательством такого права явлляется например тех паспорт или регистрационное удостоверение. Не исключаю такой возможности, что вам придется делить имущество в суде, чтобы БРТИ выписало на двоих эти документы и вы спокойно прописались без согласия супруги.  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 14:40