Вопрос № 64031 Опубликовано 10.12.2009 в 13:02

Имеет ли муж право на прописку?

До женитьбы мой муж со своими родителями стояли на очереди на получения льготного жилья как семья военного. Проживали в общежитии для постоянного состава. Год назад квартиру получили, и родители переехали в новую квартиру, а он женился и остался в общежитии. Сейчас его оттуда выселяют и выписывают, а родители категорически не хотят его прописывать в полученную квартиру. Я, его супруга, временно зарегистрирована в Минском районе. Имеют ли право родители в данном случае отказывать в прописке, и если нет, то как их обязать?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: право, прописка

  Ответов: 1

имеют. для его прописки нужно согласие родителей.  

Андрей Павлович :: 09.01.2010 в 01:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 16:05

Неужели ничего здесь нельзя сделать??????? Ведь они получили квартиру на именно ТРОИХ человек!!!((((( Смысл какой был стоять на очереди, чтоб не иметь право там даже прописаться (никто даже не говорит о проживании!!!)?????????

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

если он принимал участие в строительстве квартиры (деньгами, чеками жилье), то он сособственник, а значит он имеет право пользования квартирой. Если нет - то и прописать его туда без согласия невозможно.  

Андрей Павлович :: 12.01.2010 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2010 в 15:16

Извините, а имеет ли значение если он не был совершеннолетним на момент постановки на очередь? И неужели нет никакой защиты от такой ситуации, когда человек из вредности не хочет прописывать членов семьи, при этом получив метры на всех?(((((((((((((

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

нет, никакой защиты. Без согласия он не пропишется.  

Андрей Павлович :: 14.01.2010 в 15:05