Вопрос № 64009 Опубликовано 10.12.2009 в 11:27

Вопрос про ЖЭС и его «платные» услуги!

Здравствуйте, в моей квартире впервые за 30 лет, в ванной комнате начала протекать труба (слив воды в канализацию)! Ранее ЖЭС никогда не производит сантехнический ремонт! Пришли работники (сантехники) ЖЭСА и написали огромный список деталей, которые надо купить и заменить! После того, как мы купили все эти детали и сантехники нам их заменили, в конце работы сантехники сказали, что мы должны им заплатить еще «сверху» 150 000 бел. руб.! Вопрос: должны ли мы были платить работникам ЖЕСА за их работу или все же они должны были заменить все это БЕСПЛАТНО, так как наш дом обслуживается ЖЭСОМ? Должны ли работники были предоставить нам какие-нибудь документы за оказанные услуги?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: услуги жэс

  Ответов: 1

Должны предоставить акт выполненных работ на сумму 150000 бел.руб.Бесплатно выполняют работы в неприватизированных квартирах и на коммуникациях общего пользования.  

Лебедева Ирина :: 10.12.2009 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 13:22

Спасибо, за ответ!С моим случаем все понятно! У меня квартира приватизированная! Подскажите, а что относится к коммуникациям общего пользования? и где можно уточнить о том, что ЖЭС оказывает бесплатные услуги неприватизированным квартирам (Закон, постановление)? Подскажите, если квартира неприватизированная, то чей собственностью она является? Спасибо!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Неприватизированная квартира принадлежит государству. Какие бесплатные услуги оказываются ЖЭСом, Вы можете уточнить у них. Экстренный ремонт коммуникаций и ремонт коммуникаций общего пользования (все, что находится вне квартир) делается точно бесплатно.  

Лебедева Ирина :: 10.12.2009 в 20:28