Вопрос № 63998 Опубликовано 10.12.2009 в 10:53

Выселение из квартиры

Доброго утра, вам, уважаемые юристы! Прошу Вас разъяснить статью 120 ЖК. Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 настоящего Кодекса, либо на основании письменного соглашения при вселении, не противоречащего законодательству Республики Беларусь. МОгу ли я на основании этого подать иск в суд, чтобы выселить мужа сестры, который прописан в неприватизированной квартире? Или это может только сестра? Или основной квартиросъёмщик (наша мама)?

ВероНика :: Минск

Ключевые слова: выселение, квартира

  Ответов: 1

У вас квартира не в собственности, она государственная. Поэтому тут вы ничего не сделаете.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.12.2009 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 11:41

Т.Е. если человек в своё время прописался в неприватизированную квартиру, то ничего сделать нельзя для того, чтобы его выселить?

ВероНика :: Минск

  Ответов: 1

его можно выселить только куда то, если он еще сам захочет....  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.12.2009 в 12:47