Вопрос № 63715 Опубликовано 08.12.2009 в 12:36

Проживание в Минском районе в теч. 5-ти лет

Я была прописана в Боровлянах с октября 2004г в течение 1 года... Далеев течение 2-х лет нигде не прописана... С 2007 года - в Боровлянах... В течение 5-ти лет работала в Минске, налоги платила в районный бюджет...Имеется ли у меня статус проживающей в Минском районе в течение 5-ти лет?...Спасибо...

Наталья :: Минск

Ключевые слова: прописка минский район

  Ответов: 1

Исходя из данных условий 5-тний срок начинает работать с 2007 году, т.е. с даты постоянной прописки в Боровлянах. То есть данный срок еще не прошел. Только не понятно, зачем вам исчислять 5-тний срок в Минском районе, пока еще не вступили в силу изменения в законодательстве (ВСТУПЯТ В СИЛУ 19.02.2010)  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 17:43

На учете я уже стою, участок получила... Я уточняю как себя позиционировать, если буду субсидию или что-то еще просить....Подскажите, пожалуйста, если я пропишусь(зарегистрируюсь) по другому адресу в том же с/с, срок проживания опять прервется? И какой временной промежуток позволит "не слететь" с очереди на улучшение жил. условий?... Спасибо!

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если вы пропишитесь в районе того же сельсовета, то 5-тний срок вообще не будет работать. То есть вам не надо будет ждать 5 лет для постановки на очередь, так как вы уже были прописаны в Минской районе (сельсовете).  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 10:54

В момент выписки я не буду знать адрес дальнейшей регистрации- хочу выписаться к мужу в Минск, а если "мама" будет против - придется назад вернуться.... Может ли с/с за это время( и какое это может быть время) снять меня с учета?... Спасибо...

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если выпишитесь к мужу в Минск, сельсовет обязан будет снять вас с учета.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 12:27

Вы наверное не поняли.... Я имею ввиду указание в листке убытия адреса мужа... Если я там не пропишусь, в течение какого времени без снятия с учета я имею право вернуться назад?... Время нахождения без прописки меня интересует....

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Время нахождения без прописки ничем не лимитируется.  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 12:33