Вопрос № 63711 Опубликовано 08.12.2009 в 12:16

Подскажите как лучше поступить???

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос!Я с женой прописан по договору найма жилого помещения в однокомнатной квартире в Ждановичах. Срок договора истекает в конце января 2010г. Нам предлагают снять новую квартиру и прописаться в ней по договору найма(квартира находится в Боровлянах).Скажите пожалуйста сможем ли мы стать на очередь нуждающихся в Боровлянах(если пропишемся до конца 2009г.) до вступления в силу указа № 543 или нам в сельсовете могут отказать??? Если мы продлим регистрацию в Ждановичах, сможем ли мы стать там на очередь нуждающихся или получения земельного участка???

Виталий :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

до встпуления в силу указа 543 вы можете и долджнеы успеть стать на очередь в Боровлянах. Нет оснований сельсовету откзать (до 19.02.2010г). Ждановичи - это Минск (считается), поэтому 5-летний срок нужно ждать с даты постоянной прописки в Минске для постановки на очередь.  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 17:23

Спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить: мы с женой прописаны в Ждановичах по договору найма с января 2008года и если и дальше будем продливать договор, то исходя из вашего ответа на очередь нас смогут поставить только в 2013году???Если я не ошибаюсь Ждановичи(хоть и считаются Минском)имеет собственный сельский совет и отдельную очередь в Ждановическом р-не.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Ну вот смотрите. Октябрьский район Минска - это Минск. Но этот район имеет собственный исполком. Вы же не можете пойти стать на очередь в Минский гориспоклом, проживая в Октябрьской районе Минска. То же самое по Ждановичам. Так вс-таки, если Ждановичи - это Минск, то пять лет ждать придется. Таких ограничений (ждать 5 лет) в Минской районе пока нет. Но с вступлением в силу Указа 543 ограничения появяться с 19.02.2010 года. Поэтому поторопитесь.  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 10:25