Вопрос № 63679 Опубликовано 08.12.2009 в 06:26

раздел очереди на жилье

Подскажите пожалуйста, муж после заключения брака стал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, соответственно по этой очереди стою и я. В настоящее время мы с супругом совместно не проживаем - я проживаю с ребенком в другом городе, в суде находится дело о расторжении брака(предоставлено полгода для примирения). Могу ли я до расторжения брака стать на очередь нуждающихся в своем городе и что для этого необходимо. спасибо.

Анна Старовойтова :: Гродно

Ключевые слова: жилье, раздел, расторжение брака

  Ответов: 1

вы можете стоять как вместе так и раздельно. Главное, чтобы были основания для постановки на очередь. Например, менее 15 метров Общей площади на человека.  

Андрей Павлович :: 08.12.2009 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 03:01

тогда как мне ее разделить? я так понимаю, что если я подам документы в своем городе всё равно мне откажут потому как я стою там на очереди??? что необходимо, чтобы меня сняли с очереди там?

Анна Старовойтова :: Гродно

  Ответов: 1

нет, не откажут. Подавайте документы в исполком.ри разделении очереди каждый из членов семьи (бывших членов семьи) имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не ранее наступления совершеннолетия  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 16:22