Вопрос № 63595 Опубликовано 07.12.2009 в 17:42

Имею ли яправо на постановку на очередь

Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры (общая площадь - 46 кв.м). Прописаны мои родители (мать, отец), я и моя дочь (20 лет). Муж прописан со своей матерью в квартире 63 кв. (мать мужа является собственником жилья). Подскажите, пожалуйста, имею ли я право встать в очередь на улучшение жилищных условий или на расширение площади, не прописывая мужа к себе? Как я могу (если, вообще, имею право) встать на очередь одна или, например, с дочерью. И еще вопрос, чем отличается очередь на улучшение жилищных условий и очередь на расширение площади. Заранее - спасибо. Ирина.

Ермоченко Ирина :: Могилев

Ключевые слова: жилье, очередь на улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

Названные вами "очереди" ничем не отличаются. Правильнее - очередь на улучшение жилищных условий. На очередь без мужа встать сможете.  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 18:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 17:44

Уточнение к вопросу № 63595. Подскажите, пожалуйста, на основании каких нормативных документов я имею право встать на очередь, не учитывая мужа. Так как юрист на работе говорит, что жилая площадь все равно будет складываться. Хотя, я так понимаю, до февраля 2010 (до измения в законодательстве), я имею право встать на очередь.Спасибо. Ирина

Ермоченко Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 14:33