Вопрос № 63561 Опубликовано 07.12.2009 в 15:34

сколько метров будет кредитоваться?

Здравствуйте.Уточняю предыдущий вопрос.Квартира 50м2,ЖСК выплачена 1992г,но не оформлена в собст.(справки чистые),Прописано 5ч.,Будем строить кв.45м2(одноком.)2-хком. кварт.продавать не будем,доходы ниже нормы.Скажите,пожал.,Сколько метров будет кредитоваться льготно и сколько человек должно минимум прописаться для этого в одноком.кв.?Спасибо.

марина :: минск

Ключевые слова: кредит, квартира, метры

  Ответов: 1

а сколько лиц останется проживать в кавртире? Подробная инструкция с примерами расчета льготного кредита приводится в Постановлении Минстройархитектуры от 27 августа 2003 г. N 14  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2009 в 16:41

я хотела,чтобы прописано было минимальное количество людей 1-2чел (по семейным обст.)

марина :: минск

  Ответов: 1

ну вот вам пример. Просто подставляйте туда свои данные и всё:Пример. Семья из 5 человек проживает в принадлежащей ей на праве собственности 2-комнатной квартире общей площадью 45 кв.м.Семья в составе 3 человек состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляет строительство 3-комнатной квартиры общей площадью 65 кв.м. В занимаемой квартире остаются проживать 2 члена семьи.Норматив льготно кредитуемой площади в строящейся квартире из расчета 20 кв.м на каждого члена семьи составляет 60 кв.м (20 x 3).Норматив общей площади остающимся проживать в квартире составляет 40 кв.м (20 x 2). Сверхнормативная площадь составляет 5 кв.м (45 - 40).Для семьи кредитополучателя, состоящей из 3 человек, размер льготно кредитуемой общей площади строящейся квартиры составит 55 кв.м (60 - 5), а величина льготного кредита не должна превышать 90% его стоимости, т.е. стоимости 49,5 кв.м (0,90 x 55), которая при стоимости 1 кв.м 600 тыс.руб. составляет 29700 тыс.руб. (600 x 49,5).  

Андрей Павлович :: 07.12.2009 в 19:15