Вопрос № 63153 Опубликовано 03.12.2009 в 17:54

имеет ли право работодатель не выплатить мне компенсацию при ликвидации фирмы

Работодатель ликвидирует фирму, заставляет уволиться по собственному желанию,угрожает в случае отказа уволить по статье за прогулы, чтобы не платить пособие трёхмесячное, имеет ли он право не выплатить пособие и какие меры можно принять на данном этапе? СПАСИБО

надежкин илья :: минск

Ключевые слова: выплата пособия., трдовое право

  Ответов: 1

ходить на работу. тогда оснований для увольнения за прогулы не будет.  

просто адвокат :: 03.12.2009 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 20:42

Идёт ликвидация фирмы, обязан ли работодадель выплатить компенсацию в виде трёх месячных окладов при увольнении сотрудникам!

надежкин илья :: минск

  Ответов: 1

При увольнение по основанию ликвидации обязан.ст 48 ТК Республики БеларусьПри прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#~&Article=47&Point...  

Евгений Мартысевич :: 03.12.2009 в 20:47