Вопрос № 63126 Опубликовано 03.12.2009 в 16:03

Как зарегистрироваться в г. Минске, чтобы стать на учет нуждающихся?

Молодой человек, закончивший в текущем году БГУ, обладающий статусом молодого специалиста и работающий в г. Минске, зарегистрирован по месту жительства в городе Витебске. Как, где (у родственников или чужих людей) и на какой основе (постоянно или временно) можно зарегистрироваться, чтобы получить право на постановку в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске или Минском районе. В данное время не зарегистрирован по месту пребывания нигде.Заранее спасибо.

Манешина Ольга Игоревна :: Минск

Ключевые слова: учет нуждающихся, регистрация

  Ответов: 1

Находите людей, у кого есть свободные 20 метров (не для Минска - 15 м), заключаете договор найма жилого помещения (по форме), регистрируете его в ЖЭСе. На основании договора найма - регистрируетесь по месту жительства (постоянная происка), а затем обращаетесь в Администрацию того района, где зарегистрированы и становитесь на учет нуждающихся. Вот и все. Только учтите, что за "прописку" придется раскошелится.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2009 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2009 в 16:48

А если он все таки не молодой специалист (сейчас учится в магистратуре, а потом сразу поступит в аспирантуру), ему надо прожить и быть зарегистрированным в Минске 5 лет, чтобы стать на очередь?

Манешина Ольга Игоревна :: Минск

  Ответов: 1

да, 5 лет. Причем быть зарегистрированным по месту жительства! (не пребывания!)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.12.2009 в 17:01