Вопрос № 62740 Опубликовано 01.12.2009 в 09:42

регестрация граждан украины

Ко мне приехал друг с Украины, прибывает в РБ уже 35 дней. - нужна ли ему регестрация, если он планирует остаться еще на месяц?- где делают регестрацию и какие нужны документы?- отразится ли отсутствие регестрации при последующих въездах в РБ?

Аня :: Гомель

Ключевые слова: регестрация

  Ответов: 1

Ваш друг должен был зарегистрироваться в течение трех дней после приезда. Регистрация оформляется в ОГиМ, документы - паспорт, миграционная карта, заявление (там же можно оформить), квитанция на 17 500 рублей. За отсутствие регистрации могут оштрафовать или депортировать.  

Сергей Магонов :: 01.12.2009 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2009 в 09:59

а какова ответственность за несвоевременную регестрацию?

Аня :: Гомель

  Ответов: 1

Ответственность та же, что и за отсутствие регистрации. Однако, хотел бы уточнить, что у предыдущего отвечающего устаревшая информация. По соглашению подписанному между Беларусью и Украиной граждане Украины могут без регистрации находится в Беларуси до 30 дней. После этого, проще всего выехать в Украину, покурить на границе, а затем заново въехать в Беларусь и заново находиться до 30 дней.А вообще если этот "иностранец" ничего крамольного в Беларуси не сотворит, то на это ни кто не обратит внимания.  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 06.12.2009 в 00:23