Вопрос № 62513 Опубликовано 28.11.2009 в 18:36

Какими законами регулируются вопросы связанные с МАФ?

Подскажите пожалуйста каками нормативными актами Республики Беларусь регулируются вопросы относительно малых архитектурных форм (МаФ)?

Кузьменко Марина Федоровна :: Киев, Украина

Ключевые слова: законодательство, малые архитектурные формы

  Ответов: 1

В законе о патентах на изобретения, полезные модели промышленные образцу указано, что: "2. Не предоставляется правовая охрана в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи: · решениям, обусловленным исключительно технической функцией изделия; · решениям, противоречащим общественным интересам, принципам гуманности и морали; · объектам архитектуры (в том числе промышленным, гидротехническим и другим стационарным сооружениям), кроме малых архитектурных форм;" (статья 4).  

Свидерский Эдуард :: 28.11.2009 в 21:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2009 в 15:05

Спасибо. Хотелось бы уточнить, в каком законе указаны условия размещения МАФ и пр.?

Кузьменко Марина Федоровна :: Киев, Украина

  Ответов: 1

Я такого закона не знаю, не занимался никогда, но думаю, что это все регулируется местными органами власти возможно по согласованию с архитектурой. А некоторые, например, памятники на кладбищах и вовсе бкх нормативов.  

Свидерский Эдуард :: 29.11.2009 в 19:43