Вопрос № 62477 Опубликовано 28.11.2009 в 00:43

Если сантехник по вызову на место оварии прибыл позно виноват ли ЖЭС в причинее ущерба?

На кухне сорвался кран и затопили водой нижнюю квартиру.Владельцем квартиры являюсь я. В квартире проживает моя свекровь и свекр. Свекровь не ходит, а свекр в это время был на даче. Соседи звонили в ЖЭС , но сантехник прибыл только через 2 часа.Сейчас соседи настаивают чтобы я возместила им ущерб. Однако ущерб был бы меньшим если бы сантехник прибыл по вызову быстро. Я не возражаю возместить ущерб, но считаю, что его нужно разделить между мной и ЖЭСом.Как мне поступить в этом случаи?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: затоплени квартиры, сантехник, жэс

  Ответов: 1

скорость прихода сантехника никем и ничем не определяется. Поэтому доазать что ЖЭС виноват вам будет невозможно.  

Андрей Павлович :: 28.11.2009 в 01:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 09:59

Ущерб составляет 6 мл. руб., с его размером я не согласна и , конечно, всю сумму погасить сразу я не смогу. Если пострадавший подаст в суд, то какую часть заработка я должна буду отчислять соседу, если у меня один несовершеннолетний ребенок и я выплачиваю кредит на жилье? Да, нахожусь в браке, муж работает. Или суд может присудить выплачивать ущерб из размера дохода всей семьи, т.е. с заработка мужа тоже?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

если размером ущерба не согласны оспаривайте его в суде. Выплачивать ущерб будете из дохода всей семьи.  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 16:39