Вопрос № 61855 Опубликовано 23.11.2009 в 22:09

Возможно ли стать на очередь по старым правилам?

Формулировка п.3 Указа Президента РБ №543 от 16 ноября 2009 г. мне не совсем понятна. Если можно, объясните проще - можно ли до 17 февраля 2010 г. стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по старым правилам? У нас ситуация такова: я, жена и сын проживаем в квартире общей площадью 63 кв.м. Поставят ли сына (20 лет, холост, по БТИ за ним ничего не числится) на очередь в исполкоме, если подать заявление сейчас?

Беленков Сергей :: Могилёв

Ключевые слова: жилищных, нуждающихся, учёт

  Ответов: 2

Я считаю, что до 19 февраля 2010 г. Вашего сына обязаны поставить на очередь по старым "правилам".  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 23.11.2009 в 23:00

И я так считаю, что должны принять. Другое дело что абсолютно большинство сотрудников исполкомов, занимающихся решением вопроса - "пуленебробиваемые". Видите ли, у них несколько другое мнение по поводу подпункта 3.1.1 пункта 3 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 В случае отказа - в суд!  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.11.2009 в 00:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 21:08

Квартиру, в которой сейчас проживает наша семья, строили с привлечением льготного кредита (185 Указ). Естественно, что и на сына кредитовалось 20 кв.м. Не скажется ли это отрицательно на размере кредитной линии, когда ему придёт время строить квартиру для своей молодой семьи?

Беленков Сергей :: Могилёв

  Ответов: 1

если будет нуждаться в улучшении жилищных условий, то не скажется  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.11.2009 в 21:42