Вопрос № 6178 Опубликовано 03.04.2007 в 14:01

Я выхожу замуж за гражданина Украины, для заключения брака мы делаем временную регистрацию. А какие документы, кроме справки о судимости и мед.справки нужны для получения постоянного жительства в Беларуси? И как быстро его можно получить? Можно ли во время временной регистрации покидать приделы Беларуси? И что это за форма №15 медсправки?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

По вопросу получения вида на жительство в РБ читайте ответ на вопрос № 2106, только там по тексту вместо "ПВС" следует читать "ОДГиМ", что означает Отделение Департамента по гражданству и миграции МВД РБ, ранее хорошо всем известного как паспортный стол, т.е. туда же, где оформляете временную регистрацию, с которой, кстати, запросто можно выезжать за пределы РБ, а справка ф 15 - это и есть справка об отсутствии СПИДа, сифилиса, прочих заразных заболеваний (это здесь в поликлинике получается, правда, за нее денег немного берут).  

Сергей Магонов :: 04.04.2007 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2007 в 14:02

Так получается, что эту медсправку можно сделать и в Минске? И в какую поликлинику нужно будет обратиться?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ее как бы и нужно делать в Минске. В поликлинику по месту жительства (т.е. по предполагаемому места жительства иностранца, котрорый будет получать вид на жительство).  

Сергей Магонов :: 04.04.2007 в 15:05