Вопрос № 61684 Опубликовано 22.11.2009 в 11:38

Какие документы нужо подавать в суд для раздела лицевых счетов?

Какие документы нужно собрать в суд для подачи иска о разделе лицевых счетов в приватизированной квартире? Нужно ли оплачивать какую-либо пошлину при подаче иска?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: пошлина, лицевые счета

  Ответов: 2

Разделу подлежат не лицевые счета, а сама квартира. Пошлина 5% от цены иска (не путать со стоимостью всей квартиры).  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 22.11.2009 в 16:01

сначала делится квартира, а потом на основании решения суда поделятся лицевые счета...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.11.2009 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 20:13

А как определить стоимость иска? Основываться на стоимости чего?Какие документы нужны для раздела квартиры? Обязателен ли план квартиры (он находится у владельца, владелец,по-видимому,откажет,так как не хочет раздела квартиры и лицевых счетов добровольно).Может ли суд отказать в разделе квартиры и лицевых счетов? Если да, то по каким причинам? Заранее спасибо!

Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Если грубо - по цена иска это стоимость того, что истец просит себе. План квартиры нужен. Отказать в разделе квартиры суд может,так как это спор и причины отказа могут быть разные.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 23.11.2009 в 22:49