Вопрос № 61431 Опубликовано 19.11.2009 в 14:49

imeu li ia pravo pri razvode zabrat rebenka?

Pomogite!!! ia belorusska, priniala islam i zakluchila brak s iordancem(na territorii Iordanii), v moem pasporte brak(1,5 god), i rebenok(2,5 mesiaca) ne chisliatsa. Imeu li ia pravo pri razvode zabrat rebenka i chto dlia etogo nuzhno?

dmitruk alena :: minsk

Ключевые слова: razvod, rebenok

  Ответов: 1

Уважаемая Алена,мои Вам соболезнования... Почитайте на досуге, как бывает: http://naviny.by/rubrics/society/2008/09/19/ic_articles_116_159050/ Что касается Вашей именно ситуации, все зависит от того, где будете расторгать брк. Если в Беларуси, ребенка, естессно, оставят Вам. Если же ребенок в Иордании, надо разрбатывать более хитрую схему (пецеденты бывали).  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2009 в 11:57

Brak budu rastorgat v iordanii,no suprug protiv. podskajite, pojaluista, ~bolee hitruu shemu~, na vas lish odna nadezhda! perepiska supruga v internete na temy ~pro eto~,skachivanie pornografii-mojet li eto pomoch? poslujit dokazatelstvom, chto on psihicheski ne zdorov i kak sledstvie- ne v sostoianii smotret za rebenkom?

dmitruk alena :: minsk

  Ответов: 1

По моему скромному мнению, основанному на обзоре иорданского законодательства, брак Вы там не расторгнете. В их законах прописан ряд обстоятельств, при наличии которых женщина имеет право подать в суд на развод ((чувствуется, Вы тоже знакомы с этими условиями)), психическое нездоровье к ним тоже относится, но вряд ли можно описанные выше обстоятельства расценить как "сдвиг крыши". Это аморально, и, возможно, запрещено какими-нить исламскими бедуинскими законами, но не свидетельствует о психическом нездоровье. К тому же, если Вам ребенка и оставят, то только до 9 лет (если мальчик) или 11 лет (если девочка). Мой совет - сваливать на фиг из мировой дыры под названием "Иордания" в Беларусь, здесь хоть развод нормальный оформят и ребенка Вам отдадут.  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 16:29