Вопрос № 61291 Опубликовано 18.11.2009 в 17:50

Выезд за рубеж при платеже алиментов

Я с женой в разводе. У нас есть ребенок. Я плачу алименты. Если я хочу выехать за рубеж работать на длительный срок или ПМЖ.1 вопрос: смогу ли я выехать за рубеж?2 вопрос: как в таком случае мне необходимо выплачивать алименты при работе за рубежем?Спасибо!

Измаилов Николай :: Минск

Ключевые слова: алименты, рубеж

  Ответов: 1

Надеюсь Вы выплачиваите алименты в добровольном порядке.С выездом за границ у Вас проблем не будет, если Вы не имеете задолжностей по алиментам.Выплачивать Вы их можете путем перевода( при уплате алиментов в добровольном порядке, не по решению суда), ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ, в случаи чего Вы сможете доказать в суде, что Вы их вообще платили.  

Евгений Мартысевич :: 18.11.2009 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 18:12

Спасибо за быстрый ответ! Извините за назойливость. Просто читал, что в Белоруссии хотели ввести разрешение на выезда бывшего супруга от бывшей жены, не потребуется ли мне такое? И не попаду ли я в новую базу таможни "невыездников"? Алименты выплачиваю в добровольном порядке, в течении месяца после разъезда сам написал заявление на работе на удержание алиментов 25%, что каждый месяц отражается в расчётном листе. Даже при переезде в другую страну готов добровольно уплачивать алименты в необходимом размере.Спасибо!

Измаилов Николай :: Минск

  Ответов: 1

Не в Белоруссии, а в Беларуси. Если выезд на ПМЖ оформлять, ТО ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДОЮ. Можете заключить Соглашение об уплате алиментов.  

Сергей Магонов :: 18.11.2009 в 19:44