Вопрос № 6126 Опубликовано 02.04.2007 в 17:09

Здравствуйте! Прошу у Вас руководства в действии по нижесказанному: я проживаю в пятиэтажке на 4-м этаже. Мои соседи, проживающие этажом выше каждый день будят меня в 4-5 часов утра грохотом передвигаемой мебели, криками и руганью. На мои неоднократные просьбы вести себя тише никак не реагируют. Подскажите пожалуйста, КУДА (в какую инстанцию) я могу обратиться и чего можно добиться?

Классен Александр :: Минск

  Ответов: 1

Александр, раз такие действия носят определенную систематичность, то думается, что для начала стоит обратиться в местное РОВД или РУВД с письменным заявлением, о том, что соседи нарушают покой и порядок. Пусть участковый сходит, проведет беседу. Не поможет - думаю можно будет вызвать милицию под протокол.  

Вечерская Александра :: 02.04.2007 в 17:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2007 в 18:23

Уточняю вопрос: Участковый уже приходил 1 раз. После его ухода три дня было тихо, затем все пошло по-старому. Участковый предположил, что эти люди психически нездоровы, а что делать мне дальше не знает. Что мне делать?? Заранее благодарю Вас за ответ (руководство к действию).

Классен Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вызовите еще раз. Пусть оформит административное правонарушение и наложит на них штраф. Кроме того, если квартира у Ваших соседей неприватизированная, их можно выселить через суд по причине невозможности совместного прожавания по ст. 39 ЖК. Но для этого надо, чтобы на них было наложено 3 административных взыскания (т.е. чтобы был признак систематичности).  

Михайличенко Юлия :: 02.04.2007 в 18:48