Вопрос № 61229 Опубликовано 18.11.2009 в 14:13

Командировка за границей

Здравствуйте. У нас с мужем ребенок до трех лет. Мы проживаем в РБ, а мужа хотят отправлять на работу вахтовым методом в Россию (т.к. его фирма выйграла тендер на проведение там работ). Могут ли его без его согласия отправить в такую командировку? И как можно этого избежать?

Екатерина :: Брест

Ключевые слова: ребенок до трех лет, командировка за границей

  Ответов: 2

Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника.  

Дмитрий Д. :: 18.11.2009 в 14:19

Направление в коммандировку на срок свыше 30 кал. дней допускается только с согласия работника.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 16:24

Скажите, а если срок будет до 30 дней, на в другом государстве? И что учитываться наличие маленького ребенка не будет?

Екатерина :: Брест

  Ответов: 2

Направление работников в служебную командировку за границу производится на основании приказа нанимателя.За работниками, направленными в командировку за границу, сохраняются место работы (должность) и заработная плата в течение всего срока служебной командировки, но не ниже среднего заработка.  

Дмитрий Д. :: 18.11.2009 в 16:34

Ваш Наниматель зарегистрирован на территории РБ, поэтому он действует в соответствии с нормами белорусского законодательства  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.11.2009 в 11:18