Вопрос № 61060 Опубликовано 17.11.2009 в 15:56

Может ли мать использовать чеки "Жильё",подаренные её несовершеннолетнему ребёнку дедом

Семья состоит из 4 человек. Мать и двое несовершеннолетних детей получили льготный кредит на строительство квартиры как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.Муж нет,так как имеет другую прописку-г.Минск, жена и дети -Минский район. Имеются чеки "Жильё" у отца мужа. В исполкоме сказали, что на мать переоформить чеки нельзя для погашения льготного кредита. Кредит оформлен на мать.Может ли мать использовать чеки "Жильё",подаренные её несовершеннолетнему ребёнку дедом, на погашение льготного кредита?

Пальчевский Игорь :: Минск

Ключевые слова: чеки "жильё", несовершеннолетний ребёнок, льготный кредит

  Ответов: 1

Не мать, а ребенок сам может использовать эти чеки жилье на стпроительство и (или) погашение кредита, взятого на строительство. Просто мать как законный представитель может "сопровождать" ребенка при индексации чеков и направлении их на строительство. Так несовершеннолетние как до 14 так и от 14 лет могут самостоятельно распоряжаться своими средствами (читай:чеками жилье). Главное - чтобы чеки были перерегистрированными.  

Андрей Павлович :: 17.11.2009 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 01:43

Если ребенку 4,5 года надо ли разрешение или подтверждение каких либо инстанций(органов). Какие документы необходимо собрать и куда представить, чтобы проиндексировать чеки жилье

Пальчевский Игорь :: Минск

  Ответов: 1

это вам всё расскажут в исполкоме. В служебе одно окно.  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 16:58